29 января 2013, 00:31

Производитель гранулированного биотоплива – новая компания из Хабаровского края - ООО СП «АРКАИМ». Получатель продукции – южнокорейская компания SAMSUNG C&T CORP.

Как стало известно ИАА "ИНФОБИО", российский производитель пеллет продает свою продукцию на условиях FOB и CIF. Цена продукции – около 150 долларов за тонну пеллет (112 евро за тонну) на условиях CIF и 100 долларов за тонну на условиях FOB. Сегодня предприятие из пос. Октябрьский Хабаровского края - единственный крупный изготовитель древесных топливных гранул на Дальнем Востоке.
Предприятие начало работу в начале 2012 году и уже за год достигло половины своей производственной мощности. Мощность пеллетного завода – 250 000 тонн в год. Пеллетный завод был построен в конце 2011 года. Среди поставщиков оборудования - Vecoplan, Buttner, CPM, Wiko-Piehler. CPM поставила на этот проект 8 грануляторов марки 7932-5 и две молотковые дробилки НМ 54х48.
Биотопливо поставляется в Южную Корею морским путем через порт Ванино. Кроме российских и корейских специалистов в торговле биотопливом принимает участие чешская торговая компания – Каймар.
 

Автор: 
Ольга Ракитова