27 апреля 2011, 16:03

По словам президента ОАО "Выборгская целлюлоза" Алексея Казьмина, это самое большое судно с гранулами, которое когда-либо поставлялось из России.

Об этом глава пеллетного производства сообщил в беседе с корреспондентом ИАА "Инфобио" в среду 27 апреля. Судно объемом 5500 тонн, заполненное биотопливом, направится в Европу на этой неделе. "Выборгская целлюлоза" - самое крупное производство древесных топливных гранул в мире на сегодня. Предприятие начало выпуск биотоплива в марте 2011 года, мощность пеллетного завода - почти 1 млн тонн гранул в год.

 

Смотрите также по темам: